Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 мая 2017 года В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти 8-летнего мальчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти 8-летнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 29 апреля 2017 года в городе Новоалтайске ребенок в ходе тренировки в молодежной общественной организации по спортивному единоборству, почувствовал резкое ухудшение состояния здоровья и потерял сознание. Незамедлительно мальчик был доставлен в городскую больницу, где, не приходя в сознание, скончался.

Предварительно, согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть несовершеннолетнего наступила в результате внезапно наступившей сердечной недостаточности.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках уголовного дела следствию предстоит установить причины ухудшения состояния ребенка, клиническую картину его здоровья, предшествующую произошедшей трагедии, а также выявить причинно-следственную связь между действиями лиц организации, обеспечивающих безопасное нахождение детей во время спортивных занятий, и смертью несовершеннолетнего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:02 19:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости