Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 мая 2017 года В Чувашской Республике индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в городе Чебоксары подозреваемый, осуществляя предпринимательскую деятельность по оказанию бытовых услуг, а также в сфере розничной торговли продуктами, напитками и табачными изделиями в двух местных саунах, уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость за второй квартал 2015 года, на доходы физических лиц за 2015 год и единого налога на вмененный доход за 2013-2015 годы на общую сумму свыше 2 миллионов 600 тысяч рублей. Так, он отражал заведомо ложные сведения в соответствующих налоговых декларациях, занижая физический показатель по количеству работников и налогооблагаемую базу, а также не предоставив сведения о получении дохода в размере 10 миллионов рублей от продажи нежилого помещения, где находилась одна из вышеназванных саун.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: проведены обыски, назначена судебная налоговая экспертиза, а также приобщена документация из налоговой службы. В ходе следствия будут приняты необходимые меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:03 09:03 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости