Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 мая 2017 года В Урванском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении ложного доноса о совершении преступления

Урванским межрайоным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Нарткала, обвиняемой в совершении ложного доноса о совершении преступления, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

По версии следствия, 3 апреля 2017 года, девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступила в половое сношение по обоюдному согласию с молодым человеком, с которым познакомилась в этот же день. После этого между ними возникла ссора и обвиняемая, решив таким образом наказать молодого человека, позвонила в полицию и сообщила о том, что была изнасилована. Находясь в отделе полиции и будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложное сообщение о преступлении, она собственноручно написала заявление о совершенном преступлении. В последующем, когда следователи СК начали проверку заявления об изнасиловании, ими были установлены обстоятельства случившегося. Обвиняемая, с учетом добытых следствием доказательств, решила дать признательные показания и созналась в совершении преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:03 13:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости