Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 мая 2017 года В Карелии мужчина подозревается в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, в утреннее время 03 мая 2017 года подозреваемый, будучи вооруженным огнестрельным оружием, забарикадировавшись в подвальном помещении жилого дома в городе Петрозаводске, сначала высказал жильцам дома угрозы о причинении вреда их имуществу, а затем высказал угрозы жизни и здоровья прибывшим на место происшествиям сотрудникам полиции и Росгвардии.

На правомерные требования сотрудников полиции и Росгвардии прекратить противоправные действия и сложить оружие, подозреваемый ответил отказом и произвел несколько выстрелов в указанных сотрудников. В ходе проведенной спецоперации к подозреваемому были применены спецсредства и оружие, в результате с огнестрельными ранениями он был задержан и находится в лечебном учреждении.

В ходе расследования следователи установят причины неадекватного поведения подозреваемого и проведут ему судебно-психиатрическую экспертизу для того, чтобы дать оценку его действиям. Следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:03 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости