Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 мая 2017 года В Пскове перед судом предстанет бывший главврач детской областной больницы по обвинению в хищении вверенного имущества

Следственным органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача ГБУЗ Псковской области «Детская областная больница». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Нарушения были выявлены в ходе ведомственного контроля Государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области.

По данным следствия, в 2013-2015 гг. обвиняемая, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, в нарушение установленного порядка издавала приказы, на основании которых из фонда оплаты труда незаконно осуществляла себе выплаты стимулирующего характера. В результате ее действий учреждению причинен ущерб на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемой – одну из квартир в престижном районе областного центра, наложен арест в целях обеспечения исполнения приговора.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:05 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости