Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 мая 2017 года Сотрудник учебного заведения подозревается в получении взятки

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной работе «Алексеевского колледжа», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за заведомо незаконные действия).

По версии следствия, с января 2017 года помещение спортивного зала колледжа арендовала тренер спортивной секции. В апреле 2017 года подозреваемая предложила тренеру оказать содействие в пролонгации договора аренды и общего покровительства, в том числе предоставления наиболее выгодных, по сравнению с другими арендаторами, условий. За услуги тренер должна была передать подозреваемой 20 тысяч рублей.

2 мая 2017 года, в оговоренное ранее время, подозреваемая встретилась с тренером для передачи взятки, после чего была задержана сотрудниками ОМВД России по Алексеевскому району и городу Алексеевке.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:05 16:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости