Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 мая 2017 года Сотрудники Следственного управления по Республике Мордовия провели с воспитанниками подшефной школы-интерната мероприятия, посвященные Дню Победы

Накануне празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия провели ряд мероприятий с воспитанниками подшефной Кочелаевской школы-интерната среднего (полного) общего образования.

Для учащихся младших классов был организован и проведен конкурс детского рисунка «Пусть не будет войны никогда!». Ребята подготовили и представили рисунки, символизирующие Победу в Великой Отечественной войне. Всем, принявшим участие в конкурсе рисунков, были вручены подарки для дальнейшего развития творческих способностей.

Между учащимися старших классов и сотрудниками управления был проведен турнир по настольному теннису. В упорной борьбе победу одержали воспитанники школы-интерната, получившие сладкие подарки.

Для своих шефов ребята подготовили концерт, в котором прозвучали песни и стихи на военную тематику, было рассказано об узниках концлагерей, среди которых были и дети, замученных и погибших в годы Великой Отечественной войны… Выступление детей никого не оставило равнодушным.

Сотрудники управления поблагодарили учащихся за теплый прием и радушную атмосферу. Проведение подобных мероприятий с подрастающим поколением способствует воспитанию патриотизма и гордости за Великую Победу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:05 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости