Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 мая 2017 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту смерти 10-летнего мальчика, еще один ребенок госпитализирован

5 мая текущего года в вечернее время поступило сообщение, что на территории микрорайона Чертинский г. Белово в яме со шлаком обнаружено тело 10-летнего мальчика с термическими ожогами, 9-летний ребенок госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, дети подошли к краю ямы, из которой шел дым. В этот момент борта ямы обвалились, дети упали в шлакоотстойник. 9-летний мальчик самостоятельно выбрался из ямы, добежав до ближайшего дома, позвал на помощь. Местные жители вызвали сотрудников МЧС. Тело 10-летнего мальчика спасателями поднято на поверхность, 9-летний ребенок с ожогами 3-й степени госпитализирован. В рамках расследования будет установлен собственник территории, надлежащим ли образом содержался шлакоотстойник, лицо, ответственное за его содержание. Также в рамках предварительного следствия будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Следователи допросили местных жителей, сотрудников МЧС, администрации. По требованию следователей место шлакоотстойника незамедлительно было обнесено сигнальной лентой, установлено освещение, а также выставлен пост вневедомственной охраны, который будет находиться там до тех пор, пока специалисты не примут решение, какие мероприятия должны быть проведены, чтобы шлокоотстойник стал безопасным.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:06 13:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости