Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 мая 2017 года В г.Тарко-Сале предъявили обвинение двум жителям г. Муравленко в убийстве лица БОМЖ

Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение двоим мужчинам. Жители соседнего города обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж, и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

Следствием установлено, что 24 апреля 2017 года около 15 часов в г. Муравленко около проходной городской котельной двое местных жителей, катаясь в автомобиле по городу, увидели двоих мужчин. Из хулиганских побуждений они избили одного из них и против его воли и желания поместили его в салон своего автомобиля, второму удалось убежать от обвиняемых. Злоумышленники увезли мужчину в лесотундровую местность на территорию Пуровского района, где жестоко убили, нанеся ему множество рубленых ран головы, а также стреляя по нему из пневматического пистолета. Затем они спрятали тело мужчины, избавились от орудий преступления и одежды, в которой были в момент совершения преступления, и вымыли автомобиль.

В связи с тем, что родственников у потерпевшего не было, а сам он вел асоциальный образ жизни, с заявлением о его пропаже в правоохранительные органы никто не обратился, и тело его было случайно обнаружено только 30 апреля обходчиком трубопровода.

С момента как было обнаружено тело мужчины и вплоть до задержания обвиняемых прошло трое суток, в течение которых следственно-оперативная группа, которую возглавил руководитель следственного отдела Базылев С.И., работая в круглосуточном режиме, установила личность погибшего, личность его товарища, который сбежал от злоумышленников, а также еще одного случайного свидетеля, который видел, как мужчину поместили в автомобиль, и запомнил номера и марку машины.

Благодаря высокому профессионализму следователей и сотрудников полиции уже 3 мая оба обвиняемых были задержаны. Злоумышленники в настоящее время дают признательные показания.

По ходатайству следователя в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:10 11:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости