Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 мая 2017 года Сотрудники следственного управления приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая 2017 года, несколько тысяч биробиджанцев приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Не остались в стороне и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области. Маршрут шествия пролегал от площади имени Ленина до сквера Победы в городе Биробиджане.

Сотрудники управления и следственного отдела по городу Биробиджан с детьми и семьями, прошли в «Бессмертном полку» с портретами родных и близких, прошедших через жернова войны. Кроме того, молодые следователи несли в руках портрет участника Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы, проживавшего в нашем городе Шестакова Виктора Григорьевича. Следственное управление на протяжении длительного времени поддерживало дружеские отношения с ветераном, но в ноябре 2016 года на 96-м году жизни его не стало.

Шествие завершилось в сквере Победы, где прошел митинг памяти погибших героев. Также в рамках мероприятия вспомнили погибших героев и почтили их память минутой молчания. Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну – главная задача «Бессмертного полка»!

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:10 18:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости