Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 мая 2017 года В Томске бывший сотрудник ОВО предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего полицейского (водителя) батальона полиции ОВО по г.Томску – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Томской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием, обвиняемый в октябре 2016 года в дневное время, управляя патрульным автомобилем марки ВАЗ-211440, двигаясь с включенной звуковой и световой сигнализацией по автомобильной дороге по ул.Сибирской в г.Томске со скоростью не менее 90,2 км/ч, нарушил ПДД. Увидев, что на регулируемом пешеходном переходе загорелся разрешающий зеленый сигнал светофора для пешеходов, он не снизил скорость и не остановился для того, чтобы пропустить пешеходов, в результате чего совершил наезд на 15-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. От полученных в результате наезда повреждений потерпевшая скончалась спустя несколько дней в больнице.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:11 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости