Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 мая 2017 года В городе Муравленко местный житель признан виновным в нанесении побоев несовершеннолетней и в применении насилия в отношении представителей власти

Собранные следственным отделом по г.Муравленко следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

Следствием и судом установлено, что 11 ноября 2016 года в городе Муравленко в дневное время мужчина, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения беспричинно, из хулиганских побуждений, напал на 16-летнюю девочку, толкнул ее в спину, от чего потерпевшая упала, а затем, схватив ее за волосы несколько раз ударил головой о землю. Действия злоумышленника пресек случайный прохожий, он оттащил в сторону мужчину и дал возможность потерпевшей скрыться в ближайшем магазине. Приехавшему по вызову сотруднику полиции мужчина также нанес удар кулаком в область лица.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год и возмещения морального вреда потерпевшей несовершеннолетней в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:11 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости