Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

11 мая 2017 года В Северодвинске судебный пристав- исполнитель подозревается в служебных подлогах и злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава- исполнителя отдела судебных приставов по г. Северодвинску УФССП России по Архангельской области, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (два эпизода служебного подлога) и ч.1 ст. 285 УК РФ (два эпизода злоупотребления должностными полномочиями).

По версии следствия, в конце 2014 года подозреваемая из личной заинтересованности, выразившейся в желании избежать возможных дисциплинарных взысканий и приукрасить действительное положение по количеству оконченных ею исполнительных производств, изготовила 44 подложных акта об отсутствии у должников имущества, на которое возможно обратить взыскание, а также приобщила 4 не соответствующих действительности, нечитаемых платежных документа, что позволило ей незаконно окончить 48 исполнительных производств, при этом взыскиваемые денежные средства не поступили взыскателям.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой г.Северодвинска и РУФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор и закрепление доказательственной базы.

Следствие ведет следственный отдел по г. Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:11 09:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости