Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 мая 2017 года В преддверии Дня Победы сотрудники следственного отдела по Смидовичскому району поздравили тружениц тыла

Сотрудники следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области посетили тружениц тыла, жительниц поселка Смидович Марию Дмитриевну Патук и Светлану Терентьевну Столярову. Такие визиты к женщинам уже стали традиционными. В этот раз к ним присоединились и сотрудники прокуратуры района.

Мария Дмитриевна в 14 лет вместе с родителями приехала на станцию Ин. Во время Великой Отечественной войны наравне со взрослыми работала в артели «Красный Октябрь», где занималась ремонтом и изготовлением военного обмундирования и отправкой его на фронт. Светлана Терентьевна в 1931 году приехала на станцию Ин. Когда началась война, ей было всего 12 лет, но, не смотря на возраст, она всю войну работала в колхозе, на овощных полях, куда она вместе с другими ребятами ходила каждый день, после уроков в школе.

Вклад этих женщин в Победу неоспорим, именно поэтому сотрудники следственного отдела решили лично поздравить их с праздником. Эти замечательные женщины обрадовались вниманию и заботе со стороны молодых следователей. После общения, воспоминаний о нелегком труде во время войны, следователи пожелали женщинам крепкого здоровья, энергии, внимания и добра, замечательного настроения и весеннего тепла и выразили слова благодарности за Великую Победу!

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:05 16:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости