Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 февраля 2012 года В Северобайкальском районе 35-летней женщине предъявлено обвинение в убийстве местного жителя, труп которого в течение нескольких недель она скрывала в подполье арендованной квартиры

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении ранее судимой 35-летней жительницы Ивановской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемая приехала в город Северобайкальск и вместе с подругой проживала в арендованной у местного жителя квартире отдельно стоящего деревянного дома. В конце января 2012 года подруги вместе с 51-летним хозяином квартиры распивали спиртное. При употреблении алкогольных напитков мужчина предложил квартиранткам вступить с ним в половую связь. Женщины ответили отказом. Позже находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина заснул. В это время одна из женщин вспомнила непристойное предложение хозяина квартиры и решила разобраться с ним. Она схватила нож и нанесла им удар в грудь потерпевшего, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия. Тогда подруги перенесли тело на кухню и сбросили в подполье. В течение нескольких недель они продолжали жить в указанной квартире. Опасаясь, что внутри может появиться характерный запах, женщины попросили соседа помочь им перевезти тело в лес. Однако, он, узнав о происшествии, обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:29 06:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости