Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 мая 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, днем 2 мая 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя своим автомобилем, после совершения разбойного нападения на машину одного из банков, двигался в сторону выезда из поселка Октябрьский Мантуровского района, где был замечен сотрудниками полиции. На требования представителей власти остановиться он не реагировал, в связи с чем был совершен обгон автомобиля подозреваемого и блокировка служебным автомобилем. После этого подозреваемый навел на сотрудников полиции ружье, при этом высказывал в их адрес угрозы убийством. Сотрудники полиции обезвредили мужчину на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по уголовному делу, возбужденному органами внутренних дел по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Данное уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственные органы СК.

Сегодня следователем Мантуровского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Костромской области уголовные дела соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:11 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости