Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 мая 2017 года Житель Ингушетии осужден за особо тяжкое преступление, совершенное летом 2010 года

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю республики Ингушетия 40-летнему Адаму Атигову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что летом 2010 года Атигов приехал на заработки в Александровский район, поселился в Струнино, по месту жительства и работы познакомился с Маиловым.

Вечером 09 августа 2010 года после работы вместе с приятелем на электричке он прибыл в Струнино, на вокзале им встретились две знакомые девушки, которые в ходе беседы пожаловались на поведение местного жителя, якобы бестактно и грубо обращавшегося с ними, в связи с чем просили заступиться.

Около 23 часов этого же дня Атигов и Маилов в состоянии алкогольного опьянения проследовали в дом «обидчика» девушек, мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, якобы встретил их недоброжелательно, завязался конфликт.

Потерпевшего Атигов и Маилов избивали около 20 минут, с перерывами для принятия спиртного. Ранним утром Атигов переместил тело скончавшегося 38-летнего мужчины на берег реки.

Атигов, находившийся в федеральном розыске, в течение 6,5 лет скрывался от следствия в Ростовской области.

В феврале 2017 года он добровольно явился в правоохранительные органы и написал явку с повинной, пояснив, что не желал смерти потерпевшему, хотел лишь поговорить с ним.

Приговором Александровского городского суда Атигову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом с осужденного в пользу семьи потерпевшего взыскано 350 тысяч рублей в счет возмещения причиненного морального вреда.

Соучастник преступления Иммададин Маилов осужден в 2011 году также к 7 годам лишения свободы, наказание он отбывает в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:12 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости