Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 мая 2017 года В Балашихинском районе арестован мужчина, обвиняемый в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности

Следственным отделом по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием СМИ), в отношении 36-летнего гражданина Республики Таджикистан.

Как установлено следствием, не позднее 07 апреля 2017 года, подозреваемый, находясь в строительном вагоне на улице Коллективная микрорайона Салтыковка города Балашиха, в целях публичного призыва к осуществлению террористической деятельности и публичного оправдания террористической деятельности, запрещенной на территории РФ международной террористической организации «Исламское государство», размещал изображения на своих страницах в социальной сети «Одноклассники», находящихся в свободном доступе неограниченного круга лиц в сети «Интернет».

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:12 13:34 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости