Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 мая 2017 года В Омске должностные лица администрации районного поселка подозреваются в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по результатам проверки, проведенной по сообщению из СМИ об осквернении мемориальной плиты с именами участников Великой Отечественной войны, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.

По версии следствия, 9 мая 2017 года около 20 часов на дороге по улице Калинина в районном поселке Кормиловка Омской области местными жителями в дорожной яме обнаружены части разбитых мемориальных плит с именами участников Великой Отечественной войны. Данные мемориальные плиты были демонтированы в августе-сентябре 2016 года во время проведения работ по ремонту памятника «Мемориал памяти землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», принадлежащего на праве собственности Кормиловскому городскому поселению. По мнению органов следствия, должностные лица при организации ремонта мемориального комплекса и хранения плит проявили халатность, что повлекло существенное нарушение интересов государства и общества.

В настоящее время следователем проведены осмотры места происшествия, мемориального комплекса, места хранения снятых с памятника плит, изъяты оставшиеся обломки мемориальных плит, проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, причин, ему способствовавших, и конкретных виновных лиц. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:12 15:58 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости