Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 мая 2017 года В Самарской области задержан местный житель, подозреваемый в убийстве

7 мая 2017 года, в 23 часа в СОКБ имени В.Д. Середавина от полученных огнестрельных ранений скончался 23-летний местный житель, доставленный в указанное медицинское учреждение с платформы, расположенной в 5 метрах от железнодорожных путей около дома № 57 по улице Путейской станции Козелковской города Самары.

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных действий и оперативно - розыскных мероприятий было установлено, что накануне между двумя группами молодых людей возник конфликт, в ходе которого мужчина, 1993 года рождения выстрелил из ружья – сайга в потерпевшего, который через несколько часов скончался в больнице. Подозреваемый скрылся с места совершения преступления и был задержан 11 мая 2017 года сотрудниками правоохранительных органов. При обыске орудие преступления было изъято, а в ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:12 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости