Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 мая 2017 года За растрату 200 тысяч рублей перед судом предстанет бывший художественный руководитель Государственного оркестра Республики Алтай

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего художественного руководителя Государственного оркестра Республики Алтай Игоря Кожеурова. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с октября 2014 года по ноябрь 2015 года Кожеуров, используя свое служебное положение - директора бюджетного учреждения «Государственный оркестр Республики Алтай», из корыстных побуждений, похитил принадлежащие учреждению денежные средства в сумме 200 тысяч рублей. Заведомо зная, что в силу занимаемой им должности он уполномочен распоряжаться финансовыми средствами, обвиняемый заключил фиктивные договоры купли-продажи мебели для нужд учреждения с одним из индивидуальных предпринимателей. По указанию директора бухгалтерией была осуществлена оплата товара. В действительности мебель для оркестра не приобреталась, а на указанные денежные средства была приобретена мебель в дом Кожеурова.

В ходе следствия обвиняемый активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, а также добровольно возместил имущественный ущерб, причиненный в результате преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:12 18:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости