Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 мая 2017 года Житель краевого центра признан виновным в преступлении против половой неприкосновенности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 38-летнему жителю Читы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Как установлено следствием и судом, 18 сентября 2015 года в городе Чите злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки.

Осуждённый встретил двух несовершеннолетних девушек на улице краевого центра и, представившись сотрудником правоохранительных органов, попросил помощи. Пользуясь доверием девушек, злоумышленник привел их в безлюдное место, где одну из девушек попросил понаблюдать за обстановкой, а затем, урожая второй девушке убийством, совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера.

К поискам злоумышленника подключились следователи и оперативники полиции. Следователи выяснили, что злоумышленник попал на видео камеры видеонаблюдения. Ориентировка на подозреваемого была размещена в эфире телевизионных каналов и в интернете. Вскоре мужчина был задержан. Несмотря на категорическое отрицание осуждённым своей вины, следователи смогли собрать доказательства совершения им преступления.

Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 13:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости