Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 мая 2017 года В Иванове продолжается расследование уголовного дела о незаконной организации игорной деятельности организованной группой

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования, подключенного к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», вне игорной зоны, совершенных организованной группой (п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ)

По данным следствия с сентября 2015 года в помещении одного из домов по улице Лежневской областного центра участники организованной группы в составе организатора, 9 операторов игрового клуба и охранника, осуществлявшего также настройку и ремонт игрового оборудования, незаконно организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, подключенного к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», вне игорной зоны. Игорное заведение было замаскировано под интернет-клуб/кафе, работающее в круглосуточном режиме. Игровое оборудование составляли более 10 игровых компьютеров, используемых исключительно для проведение азартных игр. Вход в помещение клуба оборудован системой видеонаблюдением. Принятые участниками организованной группы меры конспирации исключали проход в игорное заведение посторонних лиц.

Преступная деятельность пресечена 11 мая 2017 года сотрудниками СУ СК России по Ивановской области и УЭБиПК УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время по уголовному делу проведены первоначальные следственные действия – обыски в игровом клубе и по месту проживания причастных к совершенному преступлению лиц, которые допрошены и дали признательные показания.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости