Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 мая 2017 года Житель Меленковского района предстанет перед судом за незаконный оборот наркотической смеси

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Меленковского района, который с несовершеннолетнего возраста занимался незаконным оборотом наркотической смеси.

Ему предъявлено обвинение по нескольким ст. м УК РФ, предусматривающим ответственность за незаконное приобретение, хранение и сбыт запрещенных к свободному обороту веществ, а также склонение к употреблению наркотических средств двух лиц (ч. 1, п. «б» ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 230 УК РФ).

По версии следствия, с июня 2015 года, находясь в 16-летнем возрасте, молодой человек в различных количествах приобретал наркотические смеси, содержащие в составе марихуану, употреблял вещество, в том числе в присутствии своих несовершеннолетних приятелей.

Осознавая противоправность своего поведения, действуя по мотиву личной заинтересованности, обвиняемый всячески склонял двоих знакомых к употреблению смеси, демонстрировал курение, описывал ощущения и путем уговоров вовлек парней в употребление вредных веществ.

«Добрый» обвиняемый вручал приятелям наркотики, не требуя денег, лишь в одном случае порцию смеси общим весом 0,829 грамма он сбыл знакомому в счет имевшего перед ним денежного долга.

В июле 2016 года незаконное поведение обвиняемого пресечено усилиями сотрудников Следственного комитета России и оперативных служб органов полиции.

В целях устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следствием проведены профилактические мероприятия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение- следственный отдел по Меленковскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости