Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 мая 2017 года В Надыме расследуется уголовное дело, возбужденное по факту гибели мальчика при падении с высоты

Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу расследуется уголовное дело, возбужденное по факту гибели ребенка при падении с высоты, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) .

Следствием установлено, что в городе Надыме 30 апреля 2017 года около 18 часов в ангаре завода крупнопанельного домостроения ЗКПД, владельцем которого является коммерческая организация ООО «Компания Иванова», обнаружено тело мальчика, 2007 года рождения. При выяснении обстоятельств его гибели установлено, что погибший вместе со своим одноклассником накануне трагического происшествия решили обследовать помещение пустующего ангара, вход в который был свободен. Мальчики забрались на карниз и шли вдоль стены, когда впереди идущий поскользнулся и упал вниз с высоты 8 метров на бетонный пол. Приехавшая по вызову служба «скорой помощи» констатировала смерть ребенка.

В ходе следствия установлено, что ООО «Компания Иванова» расположена в г. Курган. В настоящее время установлено местонахождение директора коммерческой организации, в отношении которого проводятся неотложные следственные действия. Следователями исследуется изъятая в администрации МО Надымский район документация по передаче собственности ООО «Компания Иванова», а также по обращениям граждан, содержащих требования по ограничению свободного доступа посторонних лиц в технические помещения.

Устанавливается конкретное лицо, ответственное за ограничение доступа в помещения ЗКПД.

В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям администрации МО Надымский район и руководства ООО «Компания Иванова».

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости