Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 мая 2017 года В г.Воркуте менеджер и преподаватели Центра подготовки кадров АО «Воркутауголь» подозреваются в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении менеджера и двух преподавателей образовательного подразделения «Центр подготовки кадров» акционерного общества «Воркутауголь», подозреваемых в коммерческом подкупе ( п.п. «а», «в» ч.7 ст. 204 УК РФ).

По данным следствия, в период с марта по октябрь 2016 года и в январе 2017 года менеджер Центра подготовки кадров договорился с двумя преподавателями о получении коммерческого подкупа в виде денежных сумм от обучающихся по программам горного дела за гарантированное выставление им положительных оценок при сдаче зачетов и экзаменов независимо от фактического уровня их знаний и подготовки.

Всего за указанный период ими было получено от обучающихся в Центре подготовки кадров около 150 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости