Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 мая 2017 года Эксперт отдела криминалистики следственного управления приняла участие в работе областного родительского собрания

В городе Биробиджане в Центре социально-психологической помощи семье и молодежи прошло заседание областного родительского собрания. В работе собрания, по приглашению областного комитета образования, приняла старший эксперт отдела криминалистики следственного управления СК России по ЕАО Наталья Бахирева.

Участники мероприятия обсудили проблему интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков. В работе родительского собрания приняли участие: председатель комитета образования области Татьяна Пчелкина, уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук, представители прокуратуры области, члены областного родительского Совета, руководители образовательных учреждений, работники органов управления и учреждений образованием области, психологи, родители. Всего мероприятие собрало более 80 человек.

С информацией о суицидальном поведении детей и подростков выступила психолог центра социально-психологической помощи семье и молодежи Ольга Еремеева. Эксперт отдела криминалистики Наталья Бахирева проанализировала ситуацию в регионе по вовлечению детей в «группы смерти» в сети Интернет. Кроме того, она проинформировала родителей о том, какие меры профилактики необходимо знать, чтобы их дети не стали жертвой преступления при общении в сети «Интернет», о том, какие «ловушки» поджидают их в социальных сетях и на сайтах, не предназначенных для детей. В ходе собрания был организован «Открытый микрофон», на котором родители задавали экспертам вопросы по обсуждаемой тематике.

В конце мероприятия родителям было дано «домашнее задание», вместе с ребенком спланировать интересное для всех совместное времяпровождение. Цель такого задания – отвлечь детей от гаджетов и «зависания» в сети «Интернет».

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости