Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 мая 2017 года В г. Ижевске перед судом предстанет бывший главный архитектор города, обвиняемый в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного архитектора г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, обвиняемый исполнял обязанности начальника Главного Управления архитектуры и градостроительства администрации МО «Город Ижевск» и являлся главным архитектором г. Ижевска. Муниципальный чиновник издал незаконный приказ, который аннулировал разрешение на строительство жилого дома в микрорайоне «Север» в Октябрьском районе г. Ижевска, выданное ранее ООО «Виктория 18» на законных основаниях. Тем самым, обвиняемый незаконно вмешался в деятельность данной коммерческой организации, в результате чего ей был причинен крупный ущерб на сумму более 7 млн. рублей.

В рамках расследования уголовного дела в Главном Управлении архитектуры были проведены выемки документов, представляющих интерес для следствия. Допрошены сотрудники администрации МО «Город Ижевск», включая руководство. Проведен осмотр места предполагаемого строительства. Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемый признал в полном объеме.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 09:03 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости