Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 мая 2017 года В отношении начальника отделения по расследованию преступлений против порядка управления и в сфере экономики отдела дознания УМВД России по г. Элисте возбуждено уголовное дело

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по расследованию преступлений против порядка управления и в сфере экономики отдела дознания УМВД России по г. Элисте. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

По версии следствия, 16 февраля 2017 года подозреваемый, находясь на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Элисте, действуя умышленно и в нарушение действующего законодательства, явно выходя за пределы предоставленных ему служебных полномочий, произвел незаконный возврат изъятых транспортных средств, являющихся вещественными доказательствами по находящемуся в его производстве уголовному делу их владельцам.

Указанные действия повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства в виде причинения ущерба и подрыва авторитета и дискредитации органов внутренних дел РФ.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости