Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 мая 2017 года В Кемеровской области задержанному мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства женщины и ребенка. Преступление раскрыто в течение суток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 29-летнему жителю города Санкт-Петербурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

По версии следствия, тела потерпевших обнаружила соседка, которая обратила внимание, что дверь квартиры приоткрыта, и вызвала сотрудников полиции. Прибывшие полицейские зашли в квартиру, где в коридоре на полу увидели тело 26-летней женщины, а в одной из комнат – тело 7-летнего ребенка. На их телах зафиксированы экспертами множественные ножевые ранения. В ходе комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий в течение суток сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Новокузнецку выяснили, что подозреваемый уехал на автобусе в город Новосибирск. Данную информацию кузбасские полицейские передали коллегам в Новосибирскую область, которые и задержали подозреваемого. Полицейские Кемеровской области доставили мужчину в Новокузнецк для проведения следственных действий. Задержанный оказался жителем г. Санкт-Петербурга, бывшим сожителем потерпевшей. На его одежде обнаружены следы крови, также у мужчины изъяты ноутбук и телефон, пропавшие из квартиры потерпевших. Следователям территориального Следственного комитета подозреваемый рассказал, что с потерпевшей у него были конфликтные отношения, так как он отказывался платить алименты на сына, а приехал в Кузбасс он специально для разрешения этого вопроса. Следует отметить, что оперативному раскрытию жестокого преступления, совершенному в условиях неочевидности, способствовали грамотно организованные совместные действия следователей СК и сотрудников полиции. По оперативной информации, злоумышленник продумывал, каким образом уехать в Санкт-Петербург. В ходе предварительного расследования будет дана юридическая оценка всем действиям обвиняемого.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 15:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости