Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 мая 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Ярославля, обвиняемой в незаконном проведении азартных игр

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр).

По данным следствия, что в период с января 2015 года по ноябрь 2016 года обвиняемая выполняла функции администратора игрового зала в одном из домов по улице Урицкого города Ярославля. Участники азартных игр передавали администратору игрового зала денежные средства, которые она с помощью специального ключа зачисляла в виде виртуального баланса на выбранные участником игры игровые автоматы. После зачисления денег игра активировалась, отображалась на мониторе автомата и осуществлялась путем нажатия на панели управления игрового автомата специальных клавиш. Риск игры заключался в том, что участник азартной игры мог как выиграть деньги, так и проиграть их. В случае проигрыша деньги участника переходили в собственность организатора незаконной игровой деятельности, который в свою очередь оплачивал работу администратора зала.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу обвиняемая вину в совершении указанного преступления признала в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено мировому судье судебного участка № 4 Дзержинского района г. Ярославля для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 11:46 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости