Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 мая 2017 года В Карелии перед судом предстанут сотрудники филиала акционерного общества, обвиняемые в покушении на коммерческий подкуп

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада «Карелэнерго», начальника службы учета электроэнергии «Южно-карельские электрические сети» указанного филиала и жителя города Петрозаводска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (покушение на посредничество в коммерческом подкупе, в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2016 года директор одного из деревоперерабатывающих предприятий, действуя под контролем сотрудников правоохранительных органов, по требованию обвиняемых передал им (в отношении одного из которых дело выделено в отдельное производство) денежные средства в сумме 600 тысяч рублей за сокращение объема безучетного потребления электроэнергии на предприятии.

В ходе совместной работы следователей СК и сотрудников УФСБ России по Республике Карелия при передаче денежных средств обвиняемые были задержаны.

В настоящее время по делу утверждено обвинительное заключение, после его вручения обвиняемым уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 13:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости