Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 мая 2017 года В Республике Тыва мужчина признан виновным в убийстве двух лиц и покушении на убийство, сопряженное с изнасилованием

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 33-летнему ранее дважды судимому за совершение тяжких преступлений против жизни и здоровья личности Шораану Хуужану. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 (изнасилование), п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30, п. «а, к» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с изнасилованием)

Следствием и судом установлено, что 03 мая 2016 года между 00 и 01 часами в квартире по месту проживания по улице Кыргыса Чамзырына села Кунгуртуг Тере-Хольского района находились хозяева дома и их гости. В это время в квартиру проник находившийся в состоянии алкогольного опьянения Хуужан, который, совершив изнасилование одной из женщин, нанес ей имевшимся при себе ножом множество ударов в область груди. Заступившимся за потерпевшую мужчинам подсудимый также нанес ножевые ранения, после чего один из потерпевших скончался на месте происшествия, другой- в медицинском учреждении. Потерпевшей женщине была вовремя оказана медицинская помощь, в связи с чем умысел подсудимого на ее убийство не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Согласно заключению амбулаторной комплексной судебно-психиатрической экспертизы Хуужан в момент совершения инкриминируемого ему деяния в полной мере осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и мог руководить ими, а также отдавать отчет в своих действиях, то есть был вменяем.

Приговором суда Хуужану назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости