Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 мая 2017 года В г. Ижевске женщина обвиняется в убийстве сожителя

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемая и 43-летний мужчина, с которым она проживала совместно в своей квартире на улице Автозаводская г. Ижевска, злоупотребляли спиртными напитками. 2 мая текущего года днем они вновь употребили спиртные напитки. При этом между мужчиной и женщиной произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемая схватила со стола кухонный нож и ударила потерпевшего в грудь. В результате полученного ранения мужчина скончался при доставлении в больницу.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская и другие экспертизы. По ходатайству следователя в отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При допросе женщина показала, что не помнит, как наносила удар сожителю, так как находилась в сильной степени опьянения. После совершения преступления, ожидая приезда бригады скорой помощи, она продолжила употреблять спиртное. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости