Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 мая 2017 года В Оренбургской области по результатам проверки о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги в Саракташском районе возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам мониторинга СМИ и материалам надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ при реконструкции дорожного полотна на автодороге Саракташ-Бурунча-Новомихайловка, не отвечающих требованиям необходимым для обеспечения безопасных условий дорожного движения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, должностные лица государственного унитарного предприятия Оренбургской области «Оренбургремдорстрой», ответственные за производство работ по реконструкции автомобильной дороги общего пользования Саракташ-Бурунча-Новомихайловка – граница республики Башкортостан в Саракташском районе по госконтрактам, заключенным в апреле и мае 2016 года, в период выполнения ремонтно-строительных работ в установленный договорами срок – до 30 ноября 2016 года, дали указание подчиненным работникам Саракташского дорожного управления ГУП «Оренбургремдорстрой» на их проведение в нарушение технических требований, предъявляемым к качеству проведения ремонта и строительства дорог, осознавая, что ввиду допущенных нарушений технологии укладки материалов земляного полотна, основания дорожной одежды и асфальтобетонного покрытия могут произойти разрушения дорожного полотна.

В результате эксплуатации и воздействия атмосферных явлений дорожное полотно местами подверглось повреждениям в виде локальных размывов и разрушения откосов земляного полотна, бортового камня, шелушения, растрескивания и полного разрушения асфальтобетонного покрытия проезжей части. Указанные повреждения превышают допустимые ГОСТом требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, тем самым не отвечают требованиям безопасности для участников дорожного движения.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления, и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости