Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 мая 2017 года В Новосибирской области перед судом предстанет бывший начальник полиции отдела внутренних дел по Болотнинскому району по обвинению в совершении двух эпизодов взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего бывшего начальника полиции отдела внутренних дел по Болотнинскому району по обвинению в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за способствование с использованием должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц).

По данным следствия, в ноябре 2015 года обвиняемый получил в качестве взятки 50 000 рублей за совершение действий по способствованию с использованием замещаемой должности решению вопроса о приёме гражданина на службу в отдел полиции по Болотнинскому району.

По второму инкриминированному эпизоду злоумышленнику предъявлено обвинение в получении в январе 2017 года незаконного вознаграждения в сумме 40 000 рублей за способствование с использованием служебного положения принятию кадрового решения об увольнении со службы одного из сотрудников указанного отдела полиции.

Вину в совершении обоих преступлений обвиняемый признал и заявил ходатайство о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке.

По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 13:50 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости