Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 мая 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу об обнаружении в селе Столовое тела мужчины, убитого в мае 2015 года

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

3 января текущего года во дворе одного из домов села Столовое обнаружено закопанное в землю тело 50-летнего мужчины. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что у него сломана подъязычная кость. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 25-летний сын сожительницы потерпевшего.

Следствие установило, что 1 мая 2015 года молодой человек вместе с девушкой приехал на праздники к матери в село Столовое, где у него в очередной раз произошел конфликт с ее гражданским супругом, с которым она проживала около 15 лет. На протяжении всего времени сожитель матери систематически злоупотреблял спиртными напитками, тратив на приобретение спиртного денежные средства, получаемые ею по случаю потери кормильца после смерти супруга, подвергал женщину и детей избиению. Дождавшись пока мужчина уснет, осужденный подошел к нему и задушил, после чего закопал тело во дворе.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости