Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 мая 2017 года В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних, которые пытались сбыть наркотики

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению двух юношей, 16 и 17 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с января по апрель 2017 года несовершеннолетние занимались незаконным сбытом наркотических средств бесконтактным способом. Юноши посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» через бесплатное приложение для смартфонов реализовывали наркотические средства «экстази» и гашиш.

22 апреля 2017 года несовершеннолетние были задержаны сотрудниками полиции, при себе у них имелись наркотические средства.

В ходе обследования арендуемой юношами квартиры обнаружены наркотические средства. Кроме того, при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлены места, куда они закладывали наркотики.

Преступление не доведено до конца по независящим от юношей обстоятельств ввиду их задержания и изъятия наркотических средств.

Расследование уголовного дела завершено.

Следствием приняты меры к установлению лиц, которые поставляли несовершеннолетним наркотические средства для последующего сбыта. Материалы в отношении неустановленных лиц выделены в отдельное производство и направлены по подследственности в органы внутренних дел.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 18:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости