Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 мая 2017 года По факту неуплаты налога в бюджет на сумму более 5,7 миллионов рублей перед судом предстанет бывший руководитель предприятия

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора государственного унитарного предприятия (ГУП) «Сахарный завод Чеченской Республики», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По данным следствия, обвиняемый с 2013 по 2015 годы действуя умышленно и в личных целях, при выплате работникам предприятия заработной платы, удерживал в полном объеме суммы налога на доходы физических лиц, и не перечислял налог в бюджет.

Таким образом, из заработной платы работников был удержан налог на сумму 5 миллионов 771 тысяча рублей, которые обвиняемый направил не в бюджет, а на производственные нужды ГУП «Сахарный завод Чеченской Республики».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости