Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2017 года В Кемеровской области сотрудник национальной гвардии подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников отдела контроля за частной охранной деятельностью Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Кемеровской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2011 года подозреваемый, который на тот момент работал в лицензионно-разрешительной службе полиции, предложил директору частного охранного предприятия за вознаграждение свое покровительство. Мужчина пообещал предпринимателю, что его предприятие не затронут внеплановые проверки, лицензии на охранную деятельность будут продлеваться в срок и без каких-либо проволочек. За свою помощь подозреваемый попросил оплачивать его счета за мобильную связь и расходы на автозаправках, предприниматель согласился. В общей сложности до марта 2017 года мужчина передал подозреваемому 256 тысяч рублей, оплачивая ему услуги мобильной связи и автозаправок. Весной текущего года сотрудник потребовал от предпринимателя оплачивать и другие расходы, мужчина обратился в УФСБ России по Кемеровской области. При выявлении других фактов преступной деятельности подозреваемого будет проведена проверка и дана соответствующая юридическая оценка.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости