Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2017 года В Чебулинском районе перед судом предстанет генеральный директор одного из предприятий, обвиняемый в нарушении требований охраны труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего генерального директора одного из предприятий Чебулинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 26 апреля прошлого года во время производства работ по заливке трещин в асфальтированном покрытии один из рабочих получил ожоги, относящиеся к категории тяжких. Установлено, что причиной произошедшего стало использование агрегата кустарного производства для подогрева битума, в результате возгорания которого работник получил ожоги. В ходе предварительного следствия установлено, что генеральный директор предприятия допустил использование данного агрегата, зная, что он не отвечает требованиям безопасности. В результате небрежного отношения обвиняемого к своим обязанностям и произошел несчастный случай.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 17:05 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости