Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 мая 2017 года В Тверской области жителю города Конаково предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области предъявлено обвинение 57-летнему жителю города Конаково в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, 14 мая 2017 года около 15 часов обвиняемый, находясь в квартире дома, расположенного по улице Строителей города Конаково, с целью посягательства на жизнь участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Конаковскому району и воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, вооружился ножом, которым нанес сотруднику правоохранительного органа не менее одного удара в область шеи, причинив ему телесное повреждение в виде колото-резаной раны. После совершения преступления злоумышленник был задержан. По сообщению участкового полиции к месту преступления прибыли сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Тверской области, которые и доставили мужчину в отдел полиции.

К настоящему времени в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 17:31 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости