Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 мая 2017 года В Иванове девять участников организованной группы признаны виновными в незаконных организации и проведении азартных игр

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям города Иваново Геле Бурджалиани, Николаю Николаеву и Алексею Алексееву. Они признаны виновными в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере (п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ). Тем же приговором суда шестеро жительниц областного центра: Екатерина Молочко, Ирина Муртазина, Елена Буц, Дарья Перевощикова, Екатерина Задорова, Елена Чигина признаны виновными в незаконном проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенном организованной группой, сопряженным с извлечением дохода в особо крупном размере (п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в 2015 году Бурджалиани через сеть Интернет приобрел игровое оборудование – 32 игровых автомата. Данные игровые автоматы были размещены в арендованных нежилых помещениях на первом этаже дома № 2 по ул. Калинина и в доме №11 по ул. Смирнова областного центра. Помещения были оборудованы системой видеонаблюдения, обеспечивающей доступ в них определенному кругу лиц. Бурджалиани привлек к участию в планируемом преступлении в качестве участников организованной преступной группы своих знакомых Николаева, Алексеева, Молочко, Муртазину, Буц, Перевощикову обладающих опытом и умениями работы в игорных заведениях.

Бурджалиани осуществлял общее руководство деятельностью незаконных игорных заведений. Николаев выполнял функции управляющего в игровых клубах, Алексеев осуществлял техническое обслуживание игровых аппаратов и другого оборудования игровых клубов. Молочко, Муртазина, Буц, Перевощикова выполняли роль операторов залов игровых аппаратов. Впоследствии в состав организованной группы в качестве операторов залов игровых аппаратов также вовлечены гражданка Задорова и Чигина.

В период с января 2015 года по 22 марта 2016 года в результате незаконных организации и проведения азартных игр участники преступной группы извлекли доход в размере почти 6,5 миллионов рублей.

Приговором суда Бурджалиани, Николаеву, Алексееву назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей каждому, Перевощиковой, Молочко, Муртазиной, Буц, Задоровой, Чигиной назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей каждой.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 15:36 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости