Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 мая 2017 года Перед судом предстанет житель области, обвиняемый в доведении до самоубийства

Тутаевским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По данным следствия, 26 февраля 2017 года злоумышленник, находясь в городе Тутаеве, в квартире одного из домов по проспекту 50-летия Победы, путем угроз и применения физического насилия склонил 35-летнего хозяина жилища к совершению самоубийства. Мотивом к совершению преступления явилась желание обвиняемого отомстить потерпевшему за то, что последний в 1998 году участвовал в изнасиловании и убийстве его 13-летнего друга. После ухода мужчины потерпевший совершил суицид.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину в полном объеме. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений, последний раз освободился из исправительной колонии в 2016 году.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тутаевский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 15:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости