Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 мая 2017 года В Челябинской области продолжается расследование уголовного дела о преступлении против половой неприкосновенности 9-летней девочки

В вечернее время 11 мая 2017 года на территории города Златоуста неизвестный совершил преступление против половой неприкосновенности 9-летней девочки.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В ходе проведенных следователями СК совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лицо, совершившее нападение на девочку. Им оказался 13-летний подросток, местный житель.

Дальнейшее расследование уголовного дела показало, что подросток совершил общественно-опасное деяние в отношении девочки вместе со своим 12-летним знакомым в одном из заброшенных зданий на территории города, где и они и потерпевшая ранее проводили время. Причастность других лиц к противоправным действиям в отношении девочки на сегодняшний день не подтверждена.

Поскольку оба подростка не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, по решению суда их поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Ранее ни они, ни их родители в поле зрения правоохранительных органов не попадали.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшествия, расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

17.05.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 17:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости