Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 мая 2017 года В Новосибирской области бывший директор муниципального предприятия подозревается в сокрытии более 3 миллионов рублей, подлежавших взысканию для оплаты недоимки по налогам

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Муниципального унитарного предприятия «Теплосети» города Купино по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

По данным следствия, в период замещения с января по ноябрь 2016 года 50-летним подозреваемым должности директора МУП «Теплосети» у указанной организации имелась задолженность по налогам на сумму более 4 миллионов рублей. С целью взыскания недоимки по уплате обязательных платежей налоговым органом в финансово-кредитные учреждения, в которых открыты расчётные счета предприятия, были направлены инкассовые поручения о списании со счетов денежных средств и их перечислении в бюджетную систему РФ.

В то же время подозреваемый, зная о направлении налоговой инспекцией в банки приведенных поручений, с января по ноябрь 2016 года совершал сокрытие от взыскания денежных средств организации, используя для осуществления её финансовых операций расчетные счета другого муниципального предприятия, в котором он также замещал должность директора. Всего в указанный период директором МУП «Теплосети» сокрыты от взыскания недоимки по налогам денежные средства на сумму в 3 486 150 рублей.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 19:06 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости