Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 мая 2017 года В Можгинском районе помещен под домашний арест подросток, обвиняемый в сексуальном насилии над малолетним знакомым

Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Можгинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 15 мая обвиняемый нашел дома и употребил спиртосодержащую жидкость. Затем он вышел гулять, где на улице встретил знакомого 10-летнего мальчика. Несовершеннолетний злоумышленник привел его в лесной массив, где в домике, сооруженном детьми для игр, с применением насилия и угроз совершил действия сексуального характера. Ребенок сообщил о случившемся матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия. Обвиняемый и потерпевший допрошены с участием педагога и психолога, назначена судебно-медицинская экспертиза. Обвиняемый при допросе сообщил, что совершенные им действия ранее видел в сети Интернет. Наряду с обстоятельствами совершенного преступления следователем устанавливаются способствовавшие ему причины и условия. В ходе расследования также будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики. В настоящее время проводятся мероприятия, связанные с реабилитацией малолетнего потерпевшего. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 10:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости