Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 мая 2017 года Сотрудник ОИАЗ территориального отдела полиции в Саратове признан виновным в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему инспектору ОИАЗ одного из территориальных отделов полиции в Саратове 31-летнему Андрею Ардабьеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Следствием и судом установлено, что в период с 12 марта по 30 июля 2016 года Ардабьев, исполняя обязанности инспектора ОИАЗ одного из территориальных отделов полиции в Саратове, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности по просьбе своего знакомого – директора магазина, расположенного на территории областного центра, превышая должностные полномочия, внес заведомо ложные сведения в официальные документы – протокол осмотра принадлежащих индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов, а также протокол изъятия вещей и документов, составленные ранее его коллегой, после чего возвратил директору магазина изъятый товар с признаками контрафактности.

Противоправные действия Ардабьева выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе следствия он признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда Ардабьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости