Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 мая 2017 года Приближается лето. Но с наступлением жаркой погоды возрастает число происшествий на водных объектах, в особенности, с участием детей. Напоминаем родителям о необходимости соблюдать меры предосторожности при отдыхе на берегу, а также просим не отпускать детей к водоемам без присмотра взрослых

Лето еще не наступило, но в Бурятии жаркая погода принесла жителям не только радость, но и первую трагедию на воде с ребенком во время купания. 16 мая 2017 года около 15 часов на берегу промышленного карьера, заполненного водой, на окраине Закаменска, в черте города, было обнаружено тело 7-летнего мальчика, утонувшего в водоеме. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 16 мая трое мальчиков-одноклассников, проживающих в Закаменске, вместо уроков побежали к промышленному карьеру, расположенному на окраине города, чтобы искупаться. Они соорудили самодельные плоты из мешков и пластиковых бутылок, на которых плавали по водоему. После купания один из малышей вышел на берег и встал на камень возле кромки воды. Но в этот момент булыжник под весом ребенка скатился вниз по обрывистому берегу, и мальчик вслед за ним упал в карьер. Глубина даже возле берега являлась значительной. Ребенок не смог самостоятельно всплыть и утонул. Его друзья позвали на помощь находившихся неподалеку подростков, один из которых нырнул в водоем, нашел и вытащил на берег тело малыша, после чего попытался оказать ему первую медицинскую помощь. Но было уже поздно – мальчик скончался.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 16:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости