Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 мая 2017 года Проводится доследственная проверка по сообщениям СМИ о злоупотреблении полномочиями со стороны председателя жилищно-строительного кооператива «Дружба-2»

В СМИ появились сведения о том, что председатель жилищно-строительного кооператива «Дружба-2», расположенного во Фрунзенском районе города Ярославля, приняла незаконное решение о включении в платежные документы жильцов штрафа за отсутствие на общедомовом субботнике. В том числе, квитанции с указанием на штраф были получены пожилыми ветеранами труда, которые физически не могли принять участие в данном мероприятии. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области по сообщениям СМИ инициировано проведение доследственной проверки на предмет установления в действиях руководства жилищно-строительного кооператива наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В настоящее время выполняются процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Проведение доследственной проверки взято на контроль руководством регионального следственного управления. В случае объективного подтверждения сведений, содержащихся в сообщениях СМИ, будет незамедлительно решен вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении виновного лица к уголовной ответственности.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости